解方程 0.6X=18.48

西门大官人是也 1年前 已收到7个回答 举报

qsx6666 春芽


0.6X=18.48
x=18.48/0.6
x=30.8


3

kt0713 幼苗


x=18.48/0.6
=30.8


2

原创完全是原创 幼苗


0.6x=18.48
x=18.48/0.6
x=30.8


2

elizabeth7 幼苗


0.6x=18.48
x=18.48÷0.6
x=30.8
或者:
0.6x=18.48
0.6x÷0.6=18.48÷0.6
x=30.8


1

历史的梦 幼苗


x=30.8


0

身在异乡客 幼苗


30.8


0

出色演出 幼苗


0.6x=18.48
0.6x/0.6=18.48/0.6
x=30.8


0