解方程6x+18=48 15x-13=92 3x-2×6=24 3(x+2.1)=

解方程6x+18=48 15x-13=92 3x-2×6=24 3(x+2.1)=
解方程6x+18=48 15x-13=92 3x-2×6=24 3(x+2.1)=10.5 ( 2x-12)×3=48 (39+5x)÷5=23
huihui02021 1年前 已收到1个回答 举报

lielsa 幼苗


6x=30 30/6=5=x
15x=92+13 15x=105 105/15=7=x
3x-12=24 3x=24+12 3x=36 x=12
3x+6.3=10·5 3x=10.5-6.3 3x=4.2 x=1.4
2x-12=48/3=16 2x=16+12=28 x=28/2=14
39+5x=23*5=115 5x=115-39=76 x=76/5=15.2


2