算一算5×9÷9= 2×15×3= 28÷4×2= 72+10÷10= 100÷20+30= 15+8+27= 0×20

算一算
5×9÷9=
2×15×3= 28÷4×2= 72+10÷10= 100÷20+30=
15+8+27= 0×20÷5= 57-13×3= 12×5÷15= (24-10)÷2=
九曲流年 1年前 已收到1个回答 举报

ixixiixiii 幼苗


解题思路:直接利用整数四则混合运算的运算顺序直接计算即可.

5×9÷9=5 2×15×3=90 28÷4×2=14 72+10÷10=73 100÷20+30=35
15+8+27=50 0×20÷5=0 57-13×3=18 12×5÷15=4 (24-10)÷2=14

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 计算注意抓住运算顺序,正确进行计算.


3