已知关于x的方程3x加A等于1的解比关于x的方程4X减a等于0的解大1,则a的值是( )

binyan521 1年前 已收到1个回答 举报

福双楼 花朵


(a+1)x+3=x-8
(a+1)x-x=-3-8
ax=-11
x=-11/a
4m+3x=4x-2n
4x-3x=4m+2n
x=4m+2n


8