一元一次方程:5X加1/6=9X加1/8减1减X/3、已知y1=负2/3X加1,y2=16X减5,若y1加y2=20,求

一元一次方程:5X加1/6=9X加1/8减1减X/3、已知y1=负2/3X加1,y2=16X减5,若y1加y2=20,求X值
zhxiaobin_zxb 1年前 已收到4个回答 举报

流年有痕 幼苗


5x+1/6=9x-1-x/3 15x+1/2=27x-3-x 11x=7/2 x=7/22


3

vivinnxc 幼苗


后面关于y的x=36/23,前面没用


2

清爽靓仔 幼苗


这是什么东西啊 啊


1

殇v龙王 幼苗


我觉得第一个等式就是关于x的一元一次等式,直接就能求出来x,后面关于y的有用吗?


0