根号13减3分之5减根号13的括号的平方

yoyoisme 1年前 已收到3个回答 举报

zzitmf 春芽


√13-[(5-√13)/3]²
=√13-(18-10√13)/9
=√13-2+10√13/9
=√13/9-2


3

王不遇 幼苗


√13-[(5-√13)/3]²
=√13-(18-10√13)/9
=√13-2+10√13/9
=√13/9-2


2

雪飘的日子b 幼苗


九分之二十五


0