五年级数学题在线解答我有4道解方程错了.麻烦改下.X表示 爱可四,/表示除于.7分之5/X=11分之55X=15分之6X

五年级数学题在线解答
我有4道解方程错了.麻烦改下.
X表示 爱可四,/表示除于.
7分之5/X=11分之5
5X=15分之6
X/3分之1=4分之3
2.4X=8分之3
谢谢
/ 这个表示除号 .假分数麻烦约分下,,西西,,, 写的方式是这样吧, 比如3分之5 就是5/3 5/3表示3分之5
还爱着他 1年前 已收到5个回答 举报

曾经飞过 幼苗


(5/7)÷X=(5/11)
X=(5/7) ÷(5/11)=(5/7)x(11/5)=(11/7)
所以 X=7分之11,也就是 1又7分之4
5X=(6/15)
X=(6/15) ÷5=(6/15)x(1/5)=(6/75)=(2/25)
所以 X=25分之2
3÷(1/X)=(3/4)
3x4=3x(1/X)
4=(1/X)
X=(1/4)
所以 X=4分之1
2.4X=(3/8)
X=(3/8) ÷2.4=(3/8) ÷(5/12)=(3/8)x(12/5)=(5/32)
所以 X=32分之5


6

luweicandy 幼苗


囧啊囧


2

独自一人旅游 幼苗


(5/7)÷X=(5/11)
X=(5/7) ÷(5/11)=(5/7)x(11/5)=(11/7)
所以 X=7分之11,也就是 1又7分之4


2

雪山小刀 幼苗


- -!!!
7/11
2/25
4
1/64


1

anya 幼苗


送分啊


0