201×38 简便计算

sigma 1年前 已收到3个回答 举报

促统青年 幼苗


201×38
=(200+1)×38
=200×38+1×38
=7600+38
=7638


9

21马儿 花朵


201×38
=(200+1)*38
=200*38+1*38
=7600+38
=7638


1

jojonew 果实


201×38
=200×38+38
=7600+38
=7638


1