6时40分=( )时要算式和解题思路

遗落明媚 1年前 已收到4个回答 举报

a29202053 幼苗


一小时等于60分,那么一分钟也就等于1/60小时了,40分钟=40/60小时=2/3小时,加上原来的6小时,6时40分=(20/3)时


5

jzhzhanglei 幼苗


6又2/3


2

过去的未来 幼苗


6.66666666666


0

小辫子是鼻涕虫 幼苗


40除以60得到2/3,所以()内应填写6+2/3


0