一个数的4倍减去3的6倍等于70,这个数是多少?

wenins 1年前 已收到3个回答 举报

zhaojiano 幼苗


这个数=(70+3×6)÷4=88÷4=22


2

13762927559 幼苗


(70+3*6)/4=22


1

xianjiagn 幼苗


22


1