一个数的15倍减去它的3倍正好等于8除192的商.怎们做?用方程解

khchang 1年前 已收到2个回答 举报

小伟哦 幼苗


15X -3X =192÷8
12X = 24
X = 2


7

gaosilove 幼苗


15X -3X =192÷8
12X = 24
X = 2


1