被除数是432,商是13,余数是16,求除数

城市猎人08 1年前 已收到4个回答 举报

日内瓦胡闹 花朵


(432-16)÷13=32


7

爱回来 幼苗


(被除数-余数)/商=除数
(432-16)/13=32


1

风吹叶落云散 幼苗


(432-16)/13=32


0

ajie7255 幼苗


432*13+16=5632


0