在平行四边形ABCD的对角线AC与BD相交于点O,OA,OB,AB,的长分别为3 4 5,求其他

在平行四边形ABCD的对角线AC与BD相交于点O,OA,OB,AB,的长分别为3 4 5,求其他
在平行四边形ABCD的对角线AC与BD相交于点O,OA,OB,AB,的长分别为3 4 5,求其他各边以及两条对角线的长度 把证明时的理由写上,
心若尘 1年前 已收到1个回答 举报

beijingmini 幼苗


3^2+4^2=5^2,所以AC与BD垂直,所以OC=3,OB=4,BC=5,各边长都为5,AC=6,BD=2OB=8


2