解方程(2x+1)/3-(5x-1)/6=1

敲兔子的小鼓 1年前 已收到1个回答 举报

ilovefeifei 幼苗


(2x+1)/3-(5x-1)/6=1 2(2x+1)-(5x-1)=6 4X+2-5X+1=6 -X=3 X=-3


8