(x^2+1)=(x+1)+56

(x^2+1)=(x+1)+56
解方程
当时间成为灰烬 1年前 已收到1个回答 举报

盛开的水- 春芽


(x^2+1)=(x+1)+56
x²+1=x+57
x²-x-56=0
(x-8)(x+7)=0
x=8或x=-7


8