一个长80cm,宽60cm,高40cm的长方体鱼缸,里面装有26cm深的水.

SYF911 1年前 已收到1个回答 举报

rxov 花朵


铁块的体积是80×60×(39-26)=62400(cm³)铁块的高度是62400÷(65×20)=48(cm)答:铁块的高是48厘米.追问62400是怎么来的?补充是放入铁块后,水增加的体积.


4