一个长80cm,宽60cm,高40cm的长方体鱼缸,里面装有26cm深的水.

ee15 1年前 已收到1个回答 举报

陆地水草 幼苗


铁块的体积是 80?9-26)=62400(cm?/p>铁块的高度是 62400?)=48(cm)答:铁块的高是48厘米.


7