一种长方体形状的汽车油箱,长80cm,宽60cm,高40cm.如果每升汽油重0.68kg,这个油箱最多能装汽油多少千克?

麦叶青青001 1年前 已收到2个回答 举报

独步青云 春芽


这个油箱的体积为:80*60*40=192000立方厘米=192立方分米=192升
所以可以装0.68*192=130.56千克


11

mywalk 幼苗


80*60*40=192000cm^3=192000毫升=192升
192*0.68=130.56千克


0