将抛物线y1=2x先向右平移2个单位,再向上平移3个单位得到抛物线y2的图象,则y2=

walkman123 1年前 已收到1个回答 举报

xwj19831228 幼苗


向右移2之后Y=2(X-2)的平方,向上移3后,Y=2(X-2)的平方+3


7