5.4X5.4+3.6X5.4人简便运算

KTEMINEM 1年前 已收到3个回答 举报

人在oo我在这 幼苗


5.4×5.4 + 3.6×5.4
= 5.4×(5.4 + 3.6)
= 5.4×9
= 48.6


4

wxf2006 花朵


5.4X5.4+3.6X5.4
=5.4X(5.4+3.6)
=5.4X9
=48.6


2

够朋友 幼苗


5.4X5.4+3.6X5.4=5.4x(5.4+3.6)=5.4x9=5.4x(10-1)=54-5.4=48.6


1