-2.7x56+7.9x(-56)+6x5.6用简便方法怎么算

jiangmh 1年前 已收到1个回答 举报

行个方便 幼苗


-2.7x56+7.9x(-56)+6x5.6
=-2.7*56-7.9*56+0.6*56
=56*(-2.7-7.9+0.6)
=56*(-10)
=-560

1年前 追问

8

jiangmh 举报

*表示什么

举报 行个方便

*表示乘

举报 行个方便

别客气!