5.6乘0.7加0.2乘5.6加0.56怎么简便计算

凤星雅 1年前 已收到1个回答 举报

yong2113 幼苗


5.6*0.7+0.2*5.6+0.56
=5.6*0.7+0.2*5.6+5.6*0.1
=5.6*(0.7+0.2+0.1)
=5.6*1
=5.6


8