(80加8加0、8)乘1、25怎么简便计算

wangtang07 1年前 已收到4个回答 举报

diudiudiudiu 幼苗


80X1.25+8X1.25+0.8X1.25
=100+10+1
=111


11

海之加勒比 幼苗


1.25x80+1.25x8+1.25x0.8=100+10+1=111


2

霍比特 幼苗


(80+8+0.8)*1.25
8*125=1000
(80+8+0.8)*1.25=80*1.25+8*1.25+0.8*1.25=100+10+1=111


0

bint2007 幼苗


乘法分配律
80*1.25+8*1.25+0.8*1.25=111


0