5.6乘以9加56乘以0.1简便计算

oyama 1年前 已收到5个回答 举报

zw0415 种子


5,6*9+56*0.1
=56*0.9+56*0.1
=56*(0.9+0.1)
=56
不明白欢迎来求助!
多谢了!


3

马元元 精英


=5.6×9+5.6×1
=5.6×(9+1)
=5.6×10
=56


1

石域 幼苗


=56×0.9+56×0.1
=56×(0.9+0.1)
=56


1

ycckkkk 花朵


5.6乘以9加56乘以0.1简便计算
= 5.6 x 9 + 5.6 x 1
= 5.6 x (9+1 )
= 5.6 x 10
= 56
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


0

83123283 幼苗


原式= 5.6 x 9 + 5.6 x 1
= 5.6 x (9+1 )
= 5.6 x 10
= 56


0