用简便方法计算56乘以99加56

星z 1年前 已收到6个回答 举报

木布木托 幼苗


56*100*1


2

黄药师v 幼苗


56乘100


1

ss428 幼苗


等于56*1+56*99 =56*(99+1) =56*100


1

1010999 幼苗


56×(99+1) =56×100 =5600 求采纳


1

cit_chen 幼苗


99+1*56


1

惊鸿之一瞥 幼苗


56x99+56 =56x(99+1) =56x100 =5600


0