小学数学题(用简便方法计算)112乘31加56乘38用简便方法计算210乘34加33乘105减105用简便方法计算

ll不卖艺男 1年前 已收到1个回答 举报

迷失了自已SOPHIA 幼苗


112x31+56x38=56x2x31+56x38=56x(62+38)=56x100=5600210x34+33x105-105=105x2x34+33x105-105=105x(68+33-1)=105x100=10500


2