简便计算:4.6×2.7+23×0.56-2.3

苏门答腊岛 1年前 已收到1个回答 举报

55lca 幼苗


4.6×2.7+23×0.56-2.3
=2.3×5.4+2.3×5.6-2.3
=2.3×(5.4+5.6-1)
=2.3×10
=23


8