2.17*0.86-0.42 3.95+1.2*5.2 2.3*4.8*2.7 请大哥大姐帮帮忙用简便方法计算

2.17*0.86-0.42 3.95+1.2*5.2 2.3*4.8*2.7 请大哥大姐帮帮忙用简便方法计算
2.17*0.86-0.42 3.95+1.2*5.2 2.3*4.8*2.7 请大哥大姐帮帮忙用简便方法计算
痛苦的心碎的 1年前 已收到1个回答 举报

深涩 幼苗


2.17*0.8-0.42=1.736-0.42=1.316直接计算,3.95+1.2*5.2=10.19
2.3*4.8*2.7=29.808


1