商人每年花100万,他每年可的他财产的(100万不算)1/3利润.三年后 他的财产增了1倍 商人最初有多少财产

商人每年花100万,他每年可的他财产的(100万不算)1/3利润.三年后 他的财产增了1倍 商人最初有多少财产
要讲解
算式
letian81 1年前 已收到1个回答 举报

佳年月 幼苗


(((x-100)*4/3-100)*4/3-100)*4/3=2x
64x/27-6400/27-1600/9-400/3=2x
x=1480(万)


2