│3y-2│+│y×y-x+2/3│=0

│3y-2│+│y×y-x+2/3│=0
│3y-2│+│y×y-x+2/3│=0 x-y= x= y=
│x-3│+(y-2)×(y-2)=0 x= y=
迟早 1年前 已收到5个回答 举报

没名字拉 幼苗


第一个 x=10/9 y=2/3 x-y=4/9
第二个 x=3 y=2
这种题 因为前面加后面等于 0
而第一题前后都有绝对值 第二题 前面绝对值 后面有平方
所得出来的值全是大于等于0
所以说绝对值与平方里的值 只能是0


1

xiaoxue16 幼苗


(1)x-y=4/9 x=8/9 y=2/3
(2) x=3 y=2


2

aukathy 幼苗


│3y-2│=0 且 │y×y-x+2/3│=0 得y=2/3 x=8/3
│x-3│=0且(y-2)×(y-2)=0 得 x=3 y=2


2

huasheng_ai 幼苗


令绝对值和平方内的数=0


1

天鹰首页 幼苗


典型的0+0=0类型的题目
提示到这里,后面自己做,我相信你


0