2(X-1)+X=2化成一元二次方程的一般形式

啊呀呀a 1年前 已收到3个回答 举报

版主deee 幼苗


2x-2+x=2
3x=4
最终为0x^2+3x-4=0


10

chilaideai 幼苗


3x-4=0
这个是一个一元一次方程


2

tt公子 幼苗


那里是x的-1次方吧


1