若y=根号x-1+根号1-2x,+1,则(x+y)的2y次幂=

tomp123 1年前 已收到1个回答 举报

草丛中的刺 幼苗


题目抄错了.应该是
y=根号2x-1+根号1-2x,+1,
2x-1>=0
1-2x>=0
所以x=1/2
则y=1
(x+y)的2y次幂
=(1+1/2)^2
=9/4


1