一个45KG物体垂直落.空气阻力250N.

81415557 1年前 已收到1个回答 举报

甜甜酸橙 幼苗


物体受力情况:向下重量G,向上阻力f
总受力F=G-f=45*g-250
根据F=ma
a=F/m=(45*g-250)/45
剩下的自己算吧,很简单的


5