9*122²-4*133² 求过程

8jle 1年前 已收到5个回答 举报

dsfdddee 幼苗


利用平方差公式:a²-b²=(a+b)(a-b)
9×122²-4×133²
=3²×122²-2²×133²
=(3×122)²-(2×133)²
=366²-266²
=(366+266)×(366-266)
=632×100
=63200


8

看见你就恶心 果实


9*122²-4*133²
=(3*122+2*133)(3*122-2*133)
=(366+266)(366-266)
=632*100
=63200


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


9*122²-4*133² =(3*122-2*133)(3*122+2*133)=100*632=63200


1

水cup杯 幼苗


9*122²-4*133²
=(3*122)²-(2*133)²
=366²-266²
=(366+266)(366-266)
=632×100
=63200


1

得成9功 幼苗


原式=(3×122)^2—(2×133)^2
=(366+266)×(366-266)
=632×100
=63200


1