一个长方体的长为5.5dm,宽为4dm,体积为88平方分米,高和表面积怎么算?求过程!

hanvieri 1年前 已收到2个回答 举报

554313 幼苗


高:88÷(5.5x4)=4分米
表面积:(5.5x4+5.5x4+4x4)x2=120平方分米


1

ycckkkk 花朵


一个长方体的长为5.5dm,宽为4dm,体积为88平方分米,高和表面积怎么算?求过程!!
高 = 88 / (5.5x4) =4 dm
表面积 = 5.5x 4x 2 + ( 5.5+4) x 2 x 4 =44 + 76 = 120 平方分米


1