工程队修一条长五分之八千米的路,第一天修了三分之一,

工程队修一条长五分之八千米的路,第一天修了三分之一,
第二天修了第一天的八分之七,第二天修了多少千米,算式
dd520 1年前 已收到4个回答 举报

ISLEO 幼苗


8/5×1/3×7/8=7/15(千米)


7

凝眉MM 幼苗


第二天=8/5×1/3×7/8=7/15千米


2

buwett 幼苗


8/5×1/3×7/8
=8/15×7/8
=7/15千米


2

方式还 幼苗


=8/5×1/3×7/8=5/21千米


1