某工程队计划修一条长五分之四千米的水泥路第一天修了全长的八分之三第二天修了五分之二千米

某工程队计划修一条长五分之四千米的水泥路第一天修了全长的八分之三第二天修了五分之二千米
求两天共修多少
wcmxz 1年前 已收到2个回答 举报

上一的 幼苗


4/5x3/8+2/5
=3/10+4/10
=7/10千米
答 共修了7/10千米


3

专抽kk49 幼苗


5/4*3/8+5/4*(1-3/8)*2/5=25/32千米


0