一条排污管道长五分之八千米,修了12天后还剩十分之一千米没修.平均每天修多少千米?

当哈利遇到莎莉 1年前 已收到3个回答 举报

45322 幼苗


(8/5-1/10)÷12=3/2÷12=1/8千米答 平均每天 1/8千米


11

红色闪电 幼苗


0.1km


1

淘桃逃 幼苗


(8/5-1/10)/12=(16/10-1/10)/12=15/10/12=3/2/12=3/24=1/8


0