12÷(4分之1+3分之1)(-6)-(-3)÷3分之1(-48)÷8-(-25)×(-6)(-3分之2)×(-6分之5

12÷(4分之1+3分之1)
(-6)-(-3)÷3分之1
(-48)÷8-(-25)×(-6)
(-3分之2)×(-6分之5)-(-5分之2)÷(-5分之3)
17-8÷(-2)+4×(-5)
-6+(-8分之3)÷(-9)×(-4分之27)
5分之6×(-3分之2-2分之3)÷(-1又5分之3)
xiwen520 1年前 已收到2个回答 举报

sylyr 花朵


12/(1/4+1/3)=12/(7/12)=144/7
原式=(-6)+9=3
原式=-6-150=-156
原式=5/9-2/3=1/9
原式=17+8-20=5
原式=-6-9/8=-57/8
原式=5/6*(-13/6)*(-5/8)=13/8


7

Tristance 幼苗


7分之144 3 —156 1/9 5 57/8 13/8


0