已知角a的终边经过点P(x,3/5),且tana=-3/4,则x的值为多少

已知角a的终边经过点P(x,3/5),且tana=-3/4,则x的值为多少
求过程
mapeg208 1年前 已收到1个回答 举报

阿善 幼苗


tana=(3/5)/x=-3/4 所以x=-4/5


2