已知角a的终边上一点P(2,-3),求sina,cosa,tana的值

wuchenju_001 1年前 已收到1个回答 举报

风依然在 幼苗



r=√4+9=√13

sina=-3/√13=-3√13/13
cosa=2/√13=2√13/13
tana=sina/cosa=-3/2


0