小明三天看完一本 书第一天看全书的10分之7,第二天看余下的3分之2,第三天看24页,这本书共有多少页

金金漫步云端 1年前 已收到1个回答 举报

yyh72 幼苗


唐唐一家,
第一天后剩下:
24÷(1-2/3)=72(页)
这本书一共有:
72÷(1-7/10)=240(页)


3