小明用3天看完了一本120页的书,第一天看了全书的10分之3,第二天看了若干也,第三天看了全书的5分之2第一

小明用3天看完了一本120页的书,第一天看了全书的10分之3,第二天看了若干也,第三天看了全书的5分之2第一
天看了多少页
第二天看了多少页?
第三天是从全书的第几页看起的?
babychen258 1年前 已收到1个回答 举报

南浔人 幼苗


120×3/10=36
120×(1-3/10-2/5)=36
36+36+1=73


10