一项工程,甲队单独做15天完成,乙队单独做12天完成.现在由甲队先做6天,剩下的由两队合做,

一项工程,甲队单独做15天完成,乙队单独做12天完成.现在由甲队先做6天,剩下的由两队合做,
还要几天才能完成这项工程?
某品牌洗衣机,今年一月份与二月份销售数量的比为3:一月份与三月份的销售数量的比为6:销售量最好的那个月售出了320台,第一季度共销售了多少台?
浪子一剑 1年前 已收到3个回答 举报

纯情烂仔 幼苗


甲队做了6÷15= 2/5
还剩1- 2/5 =3/5
所以还要3/5 ÷( 1/15 +1/12)=4天


2

看见你就恶心 果实


还要=(1-6/15)÷(1/15+1/12)=4天


2

上gg春雨 幼苗


6÷15=6/15 1-6/15=9/15 9/15÷(1/15+1/12)=4天


2