某项工程,甲队单独做15天完成,乙队工作效率是甲队的80%,乙队单独做几天完成

story314 1年前 已收到2个回答 举报

麻苍叶 春芽


甲的工作效率 1/15=1/15
乙的工作效率 1/15*80%=4/75
乙单独完成的天数 1/ 4/75=18又3/4
暴汗啊,分数的形式我无法输入.


6

我不是好男孩 幼苗


乙队
15除以 80%
18.75天


1