一项工程甲单独做10天完成,乙的工作效率是甲的三分之二,那么甲乙合作要多少天完成?

pinkiss 1年前 已收到2个回答 举报

hunanmm 花朵


1÷(1/10 +1/10×2/3)
= 1÷ (1/10 + 1/15)
= 1÷ 1/6
= 6 天


3

珊珊SS 花朵


1÷(1/10+1/10×2/3)
=1÷1/6
=6天


2