一项工程,甲队单独做15天完成,乙队单独做10天完成,甲队先工作3天,剩下的甲乙两队合作还需几天?

lukaka 1年前 已收到2个回答 举报

Aaron136 春芽


寒樱暖暖为你
(1-1/15×3)÷(1/15+1/10)
=(1-1/5)÷5/30
=4/5÷1/6
=24/5
=4.8天
合作还要4.8天
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


6

yangqing55555 幼苗


四点八天


2