曲线y=x^2-x的驻点是

啊怄气器 1年前 已收到1个回答 举报

lll846 幼苗


驻点就是一阶导数等于0的点.
y'=2x-1,令2x-1=0,x=1/2.
所以x=1/2是驻点.


6