1.7乘以10的21次方乘以2乘以10的-10次方=?1.7乘以10的21次方乘以2乘以10的-10次

wsh76140600 1年前 已收到4个回答 举报

西贝贝1213 幼苗


1.7乘以10的21次方乘以2乘以10的-10次方
=3.4*10^11
1.7乘以10的21次方乘以2乘以10的-10次
=3.4*10^(21-10)
=3.4*10^11


6

淇域2617 幼苗


我不会写过程抱歉!!西西!
结果是
3.4乘以10的11次方。


1

leeyj1229 幼苗


1.7*(10^21)*2*(10^-10)
=3.4*{10^(21-10)](先将1.7*2=3.4,再根据同底数相乘指数相加得10^11)
=3.4*10^11


1

berry12305 幼苗


1.7*10^21*2*10^(-10)=1.7*2*10^(21-10)=3.4*10^11
答案是3.4乘以10的11次方


0