已知一台电磁炉380V电压,功率15KW,怎么样算电流?

已知一台电磁炉380V电压,功率15KW,怎么样算电流?
网上找的 电机功率:P,电压:U,功率因数:cosφ,效率:η
计算三相电机电流:
I=P/(1.732×U×cosφ×η)
但我不知道这个cosφ和η的值是多少?麻烦帮我算下,并给出你的步骤,
8919795 1年前 已收到1个回答 举报

我是一个女vv 幼苗


P=1.732×U×I×cosφ×0.8
I=P/(1.732×U×cosφ×0.8)
=15000(1.732×380×0.85×0.8)
=33.51
cosφ=0.85
η=0.8


4